папа делал цветник квадратной формы сторона квадрата была 12 м меньше его периметра. какой будет длина стороны этого цветника, иначертить его план, на котором 1 см будет изображать 2 м

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:21
    0
    х-сторона квадрата

    Р=4 х

    х+12=4 х

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 м сторона квадрата

    4*4=16 м периметр

    16-4=12 м разница

    4:2=2 см на плане сторона квадрата