Папа лёня делают цветник квадратной формы. папа сказал:"сделаем так, чтобы сторона нашего квадрата была на 12 м меньше его периметра". узнай, какой будет длина стороны этого цветника, и начерти его план, на котором 1 см будет изображать 2 м.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:51
    0
    Я думаю, что S-P=12

    S=a*a, где а-это сторона квадрата-это площадь

    Р=4*а - это периметр

    а*а - 4 а=12

    получаем квадратное уравнение

    а2 - 4 а-12=0

    решаем его и находим сторону квадрата. Вы решаете квадратные уравнения?