Как решить задачу

Папа и Лёня делают цветник квадратной формы. Папа сказал сделаем так чтобы сторона

нашего квадрата была на 12 м меньше его периметра. Узнай, какой будет длина стороны

этого цветника, и начерти его план, на котором 1 см будет изображать 2 м.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:09
    0
    Если принять, что а-это сторона квадрата, то Р=4 а - это периметр

    По условию Р-а=12

    4 а-а=12

    3 а=12

    а=4 (м) Проверка: Р=4*4=16 (м)

    16-4=12 - периметр больше стороны на 12 м
  2. 31 декабря, 10:35
    0
    Ответ: 4x4=16 16-4=12