Папа и Лёня делают цветник квадратной формы. Папа сказал, сделаем так, чтобы стороны нашего квадрата была на 12 м меньше его периметра. Узнай, какой будет

длина стороны этого цветника, и начерти его план, на котором 1 см будет изображать 2 м.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:41
    0
    Длина стороны квадрата будет 4 м. Р=4*4=16 м 16-12=4 м-сторона квадрата На чертеже будет квадрат со сторонами 2 см