Папа и Лёня делают цветник квадратной формы. Папа сказал: сделаем так, чтобы сторона нашего квадрата была на 12 м меньше его периметра. узнай, какой будет длинна стороны этого цветника, и начерти его план, на котором 1 см будет изображать 2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:33
    +1
    Длина стороны квадрата будет 4 м. Р=4*4=16 м

    16-12=4 м-сторона квадрата

    На чертеже будет квадрат со сторонами 2 см