Решите задачу: папа и Леня делают цветник квадратной формы. Папа сказал:"Сделаем так, чтобы сторона нашего квадрата была на 12 м меньше его периметра". Узнай, какой будет длина стороны этого цветника

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:56
    0
    пусть сторона квадрата - х,

    тогда периметр - 4 х,

    т. к. сторона на 12 меньше, то

    Составляем уравнение:

    4 х - х = 12

    3 х=12

    х=4 (м)
  2. 21 мая, 20:22
    0
    4x-x=12

    3x=12

    x=12:3

    x=4