папа илёня делают цветник квадратной формы. Папа сказал сделаем так чтобы сторона нашего квадрата была на 12 метров меньше его периметра. Узнай какой будет длина стороны этого цветника и начерти его план на котором 1 см будет изображать 2 метра

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:19
    0
    Так как цветник квадратный, значит все стороны равны, пусть х сторона квадрата, тогда его периметр 4 х

    4 х-х=12

    3 х=12

    Х=4 метра одна сторона квадрата

    Его периметр 4+4+4+4=16

    Проверяем 16-4=12

    Так как 2 метра - это один см, а у нас сторона квадрата 4 м, то будем рисовать квадрат со стороной 2 см