Сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода, если они взяли с собой 6 пятилитровых канистр, а осталось у них 2 л. в одной и 1 л. в другой канистре?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:47
    0
    27 литров воды, потому что 6 канистр по 5 в каждой это 30 литров, а осталось 3 литра отнимаем и получаем 27 литров
  2. 6 июня, 14:39
    0
    1) 6 * 5=30 (л) воды они взяли с собой

    2) 30-2-1=27 (л) израсходовали

    ответ 27 литров