Z^2+6z+25=0

Решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:41
    0
    Z^2+6z+25=0

    Решаем через дискриминант

    D=6^2-25*4*1=36-100=-64

    D<0 Соответственно данное уравнение не имеет решений.

    Можно попробовать через теорему Виета:

    x1+x2=-b/a = - 6

    x1*x2 = 25

    если взять 25 и 1 то не подойдет 1 условию

    если взять 5 и 5 то также 1 условию оно не подходит,

    В данном уравнении нельзя подобрать ответы Ответ: Решений нет.
  2. 6 июня, 14:58
    0
    D = 36-8*25

    Корней нет

    Дискоеменант отрицательным быть не может