Данные равенства выражают некоторые действия над числами. переведите каждое из них на русский язык и проиллюстрируйти примерами: 1) a+0=a, 2) a-a=0, 3) a * 1=a, 4) a:a=1

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:20
    0
    Если к любому числу прибавить нуль, получится тоже самое число:

    22+0 = 22

    3098+0 = 3098

    Если из какого-либо числа вычесть тоже самое число, разность будет равна 0:

    22-22 = 0

    108-108 = 0

    Если любое число умножить на единицу, получится тоже самое число:

    22*1 = 22

    78*1 = 78

    Если какое-либо число разделить на само себя, частное будет равно единице.

    22:22 = 1

    108:108 = 1