Туристы прошли 1/8 м маршруты, что становит 9 км. Сколько киломеигра еще остался им пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:19
    0
    8*9=72 весь путь

    72-9=63 оставшийся путь
  2. 15 апреля, 15:28
    0
    1) 9 : 1 * 8 = 72 - надо пройти всего

    2) 72 - 9 = 63 (км) - осталось пройти

    Ответ: 63 км осталось пройти туристам