В саду 30 яблонь, что составляет3/5 всех плодовых деревьев. сколько всего плодовых деревьев в саду?

какую часть они составляют?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:05
    0
    30: 3/5 = 50 деревьев всего в саду

    5/5 - 3/5 = 2/5 (20 деревьев) части они составляют
  2. 26 декабря, 23:42
    0
    30 тоесть 30/1 делим на 3/5 будет 50 деревьев саду