На День рождения 13 сентября Вите подарили 6 шоколадок, половина из них были с орешками. Когда Витя съел 2 шоколадки, ему подарили ещё 2 упаковки по шесть шоколадок, 4 из которых оказались с изюмом. Сколько шоколадок осталось у Вити?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:11
    0
    1) 6-2=4 (ш) осталось у вити с первого подарка

    2) 2*6=12 (ш) еще подарили

    3) 12+4=16 (ш) осталось у Вити