Упростите выражение (4-9b^2) * (1/2-3b + 1/2+3b) + 86 и найдите его значение при b = 4.25

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:55
    0
    (4-9 б^2) * (1/2-3 б+1/2+3 б) + 86 = (4-9 б^2) * (1) + 86=90-9 б^2,

    b=4,25

    90-9 * (4,25) ^2=90-9*18,0625=90-162,5625=-76,5625