За сколько можно проехать 4.1 км со скоростью 20 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:25
    0
    Путь = скорость * время

    время = путь / скорость

    путь = 4,1 км

    скорость = 20 км/ч

    Значит

    4,1/20=0,205 (ч)

    0,205 ч = 12,3 минуты

    Ответ: 12,3 минуты.
  2. 7 мая, 10:46
    0
    1) 4,1 : 20 = 0,205 (часа)

    2) 0,205 • 60 = 12,3 (мин)

    3) 0,3 • 60 = 18 (секунд)

    Ответ за 12 минут 18 секунд