3 х (35-х) = 63 (120-х) : 13=8

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:10
    0
    3 * (35-х) = 63

    35-х=63:3

    35-х=21

    х=35-21=14

    проверка

    3 * (35-14) = 63

    3*21=63

    63=63 верно

    Ответ: 14

    (120-х) : 13=8

    120-х=8*13

    120-х=104

    х=120-104=16

    проверка

    (120-16) : 13=8

    104:13=8

    8=8 верно

    Ответ: 16