В Треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС = 6, tg А=корень7/3. Найдите АВ

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:41
    0
    Tg A = sgrt7/3;

    BC / AC = sgrt7/3 = BC / 6;

    BC = 2 sgrt7;

    AB^2 = AC^2 + BC^2 = (2sgrt7) ^2 + 6^2 = 4*7 + 36 = 64

    АВ = 8