Найди площядь и периметр прямоугольника если его ширина 3 см а длина в 4 раза больше

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:55
    0
    1) 3*4=12 (см) - длина прям.

    Р прям = (а+в) * 2 = (12+3) * 2=30 (см) - периметр прямоугольника.

    S прям = а*в=12*3 = 36 (см 2) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 30 см; 36 см2
  2. 25 октября, 19:06
    0
    Ш. - 3 см

    Д. - ? см (в 4 раза б.)

    P = ? S = ?

    1) 3 • 4 = 12 (см)

    2) P = (3 + 4) • 2 = 14 (см)

    3) S = 3 • 4 = 12 (см2)

    Ответ: периметр 14 см; площадь 12 см2

    Если что поставь как лучший ответ