Раскройте скобки и упростите вырожения 16 * (7-a) - 90 и - 15 * (x+4) + 60

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:24
    0
    16 * (7 - a) - 90 = 112 - 16a - 90 = 22 - 16a

    - 15 * (x + 4) + 60 = - 15x - 60 + 60 = - 15x
  2. 14 декабря, 03:06
    0
    16· (7-a) - 90 = 112-16 а-90 = 22-16a

    Кажется так) Прости если что не так ...