Уравнение 9 у-89=55 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:05
    0
    ИЗИ

    9 у-89=55

    с у влево без у вправо, с противоположным знаком

    9 у=55+89

    складываем

    9 у=144

    делим

    у=144:9

    у=16
  2. 11 декабря, 04:26
    0
    9 у-89=55

    9 у=55+89

    9 у=144

    у=16