Дети слепили снеговика традиционно состоящего из трех снежных шаров, причем на самую нижнюю часть радиусом 46 см ушло 128 кг снега, диаметр каждого последующего шара в одно и то же число раз меньше предыдущего, на голову снеговика ушло всего 2 кг снега. Какой высоты получился снеговик?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:14
    0
    92 см-128 кг

    хсм-2 кг

    х=92*2/128=184/128=23/16-голова

    23/16*у=92/у

    23 у²=92*16

    у²=92*16/23=64

    у=-8-не уд усл

    у=8-уменьшается раз

    23/16*8=23/2-2 ком

    23/16+23/2+92=1679/16≈105 см