Помогите решить задачу.

Хитрец и Весельчак слепили снежные шары. Каждый час Хитрец вылепливал 8 снежных шаров, а Весельчак - на два меньше. Сколько снежных шаров они вылепили вместе за три часа?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:26
    0
    1) 3*8=24 (ш) вылепил Хитрец за 3 часа

    2) 8-2=6 (ш) лепил Весельчак за час

    3) 6*3=18 (ш) вылепил Весельчак за 3 часа

    4) 24+18 = 42 (ш) слепили вместе за три часа