Дети вылепили 11 снеговиков, причем мальчики вылепили на 3 больше, чем девочки. Сколько снеговиков вылепили девочки?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:20
    0
    Девочки х, а мальчики х+3

    х + (х+3) = 11

    2 х+3=11

    2 х=8

    х=4

    4 снеговика вылепили девочки

    4+3=7 вылепили мальчики
  2. 3 октября, 11:31
    0
    Х + (х+3) = 11

    х+х+3=11

    2 х+3=11

    2 х=11-3

    2 х=8

    х=8:2

    х=4