Сторони трикутика видносяться як 4:7:8 сума найбильшои и наименшои сторин доривнюэ 12 см знайди сторони трикутника

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:47
    0
    Пусть х=1 см тогда сумма большей и меншей сторон равны

    4 х+8 х=12

    12 х=12

    х=12/12

    х=1 следовательно стороны равны 4 см 7 см 8 см

    Ответ: 4 см, 7 см, 8 см.
  2. 29 июля, 02:23
    0
    4 + 8 = 12 частей - сумма наименьшей и наибольшей сторон треугольника

    12 : 12 * 4 = 4 см - наименьшая сторона треугольника

    12 : 12 * 8 = 8 см - наибольшая сторона треугольника

    12 : 12 * 7 = 7 см - третья сторона треугольника