Сторони трикутника видносяться як 4:7:8. Сума найбильшои и наименшои сторин доривнюэ 12 см. Знайди сторони трикутника

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:40
    0
    Решение:

    4 - наименьшая; 8 - наибольшая

    1) 12 : (4+8) = 1

    2) 1 * 4 = 4 см - сторона АВ

    3) 1 * 7 = 7 см - сторона ВС

    4) 1 * 8 = 8 см - сторона АС

    Ответ: 4 см; 7 см; 8 см. (проще начертить треугольник АВС что бы было понятно)