Дети вылепили 11 снеговиков причем мальчики вылепили на 3 снегов. больше чем девочки. сколько вылепили девочки?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:43
    0
    Пустьх вылепили девочки тогда мальчики х+3 так как они вместе вылепили 11 составим ур-е

    х+х+3=11

    2 х=11-3

    2 х=8

    х=8/2

    х=4 вылепили девочки

    х+3=4+3=7 мальчики
  2. 30 ноября, 20:40
    0
    Привет! Решение задачи:

    Пусть "x" будет количество снеговиков, которых слепили девочки, тогда "x+3" - это количество снеговиков, которых слепили мальчики, значит: "x+x+3=11" - это число всех снеговиков.

    1) x+x+3=11; 2 х+3=11; 2 х=11-3; 2 х=8; х=8:2; х=4 - снеговиков слепили девочки.

    2) 4+3=7 - снеговиков слепили мальчики.

    Проверка: 7+4=11, значит задача решена верно.

    Ответ: 7 снеговиков слепили мальчики, а 4 снеговика слепили девочки.