Дети вылепили 11 снеговиков причём мальчики вылепили на пять снеговиков больше чем девочки. Сколько снеговиков вылепили девочки

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:08
    0
    Мальчики-5+х

    девочки-х

    5+х+х=11

    5+2 х=11

    2 х=11-5

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    Ответ: 3 снеговика слепили девочки