Дети вылепили 11 снеговиков мальчики вылепили на 5 снеговиков больше девочек сколько снеговиков вылепили девочки

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:32
    0
    Возьмем за икс количество снеговиков, вылепленое девочками, тогда:

    х+х+5=11

    2 х+5=11

    2 х=11-5

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    Ответ: 3