Начести отрезок длиной 8 см. а другой на 4 см. больше. Вырази длину второго отрезка в дм. см.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:03
    0
    8+4=12 (см) - длина второго отрезка

    1 дм = 10 см

    12 см = 1 дм 2 см

    Как-то так ...
  2. 17 декабря, 03:15
    0
    8+4=12 (см) - длина второго отрезка.

    12 см = 1 дм и 2 см.