выполните действия

28 - (-целых 5/12) + (-4,5+2 целых 1/4

6,6 - 4/5 + (-1 целых 2/3) + 3,4

3 целых 8/31-4,1 - (-23/31-2,9)

4,6-1 целых 11/15 - (-2,3+5 целых 1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:36
    0
    Первый не дописан.

    6,6 - 4/5 + (-1 2/3) + 3,4=6,6-0,8 - 1 2/3+3,4=7 8/15

    1) 6,6+3,4-0,8=10-0,8=9,2

    2) 9,2 - 1 2/3=9 1/5 - 1 2/3=9 3/15 - 1 10/15=8 18/15 - 1 10/15=7 8/15

    .

    .

    3 8/31 - 4,1 - (-23/31 - 2,9) = 3 8/31 - 4,1+23/31 + 2,9=3 8/31+23/31 - 4,1+2,9=4 - 1,2=2,8

    .

    .

    4,6 - 1 11/15 - (-2,3+5 1/3) = 4,6 - 1 11/15+2,3 - 5 1/3=4,6+2,3 - 1 11/15 - 5 5/15=6,9 - 7 1/15=6 9/10 - 7 1/15=6 27/30 - 7 2/30=6 27/30 - 6 32/30 = - 5/30 = - 1/6