Для 3 лошадей на 25 дней 300 кг овса. Сколько овса сапосли для 5 лошадей на 30 дней Пропорцией

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:34
    0
    Имеем 3 х лошадей и 300 кг овса (25 дней) значит, на 1 лошадь на 25 дней нужно 100 кг), на один день100/25=4 кг, тогда 30*4 кг=120 на одну лошадь на 30 дней, а 5*120=600 кг