Для 20 лошадей было заготовлено на 24 дня 26,4 ц овса. Но одну лошадь и 5,5 ц овса передали в другой совзох. На сколько дней хватит оставшегося овса оставшимся лошадям?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:05
    0
    1) 26,4 : 24 = 1,1 (ц) - съедают 20 лошадей за 1 день

    2) 1,1 : 20 = 0,055 (ц) - съедает 1 лошадь за 1 день

    3) 20 - 1 = 19 (лошадей) - осталось

    4) 19 * 0,055 = 1,045 (ц) - съедают 19 лошадей за 1 день

    5) 26,4 - 5,5 = 20,9 (ц) - овса осталось

    6) 20,9 : 1,045 = 20 (дней)

    Ответ: на 20 дней