Для 8 лошадей выделили 6 дневный запас овса насколько дней хватит этого овса 12 лошадям?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:39
    0
    Это решение на обратно пропорциональные величины:

    8 - 6

    12 - х 8/12 = x/6 x = 8/12*6 = 4 дня
  2. 19 ноября, 12:16
    0
    8*6=48 дневных запасов на одну лошадь

    48/12=4 дня