2 (sin^3x+cos^3x) = sin2x (sinx+cos x)

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:49
    0
    2sin^3x-2sinx+1-sin^2x=0

    2sinx (sin^2x-1) - (sin^2x-1) = 0

    (2sinx-1) (sin^2x-1) = 0

    sin^2x=1 sinx=1 x1=-3,5 П

    sinx=-1 x2=-2,5 П

    sinx=1/2 x3=-19 П/6