Запас сена 6 лошадям хватает 8 дней. На сколько дней хватит то же количество сена 10 лошадям?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:26
    0
    6/10 = х/8

    10 х = 6 * 8

    10 х = 48

    х = 48 : 10

    х = 4,8 дня хватит 10 лошадям