Периметр треугольника ABC равен 166 см. Сторона AB равна 62 см, сторона AC меньше стороны AB на 14 см. Найдите длину стороны BC.

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 06:32
    0
    АС+АВ=166-62=104 см

    АВ>АС на 14 см

    AC=62-14=48 см

    ВС=166 - (62+48) = 166-110=56 см
  2. 16 апреля, 08:32
    0
    Р=166 см;

    АВ=62 см;

    АС=АВ-14=62-14=48 см;

    ВС-?;

    ВС=166-62-48=56 см;