Реши уравнение : (икс+3) умножить5 равно725

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:49
    0
    (х+3) * 5=725

    х*5+3*5=725

    5 х+3*5=725

    5 х+15=725

    5 х=725-15

    5 х=710

    х=710:5

    х=142