При каком значении x выражения 16-3x и 9x+2 (x+1) принимают равные выражения?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:11
    0
    16-3 х=9 х+2 (х+1) →

    16-3 х=9 х+2 х+2→

    16-2=3 х+9 х+2 х→

    14=14 х

    х=14/14=1
  2. 8 ноября, 20:00
    0
    16-3x=0

    -3x=-16

    x=5.3

    9x+2 (x+1) = 0

    9x+2x+2=0

    11x=-2

    x=-5.5