1 марка и один лотерейных билет стоят 200 тенге. 2 марки и 5 белетов стоят 820 тенге. сколько стоят марки

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:45
    0
    1 марка + 1 билет = 200 тенге.

    2 марки + 5 билетов = 820 тенге

    2 (1 марка + 1 билет) = 200*2=400

    820-400=420

    420/3=140

    200-140=60 тенге стоит одна марка
  2. 12 ноября, 06:14
    0
    Пусть марка х и лоьерейный билет х, тогда 2 марки 2 х а билеты 5 х

    состав им уравнение зная что всего 820 тенге

    2 х+5 (200-х) = 820

    2 х+1000-5 х=820

    2 х-5 х=820-1000

    -3 х=-180

    х=180:3

    х=60

    ответ: 60 тенге