Как решить задачу 3 класса из 20 м ткани сшили 6 платьев. Сколько метров ткани осталось, если на каждое платье пошло по 3 м ткани

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:15
    0
    3*6=18

    Следовательно

    20-18=2 (м)

    Ответ: 2 метра ткани осталось
  2. 16 сентября, 18:12
    0
    3•6=18 (м) пошло на 6 п.

    20-18=2 (м) - осталось

    Ответ: 2 метра ткани осталось