Решите уравнения.

72:x=18

9x=81

12x=24+24

8x=72-16

24:x=12-8

66=66:x

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:53
    0
    72:х=18

    х=72:18

    х=4

    9 х=81

    х=81:9

    х=9

    12 х=24+24

    12 х=48

    х=48:12

    х=4

    8 х=72-16

    8 х=56

    х=56:8

    х=7

    24:х=12-8

    24:х=4

    х=24:4

    х=6

    66=66:х

    х=66:66

    х=1
  2. 16 сентября, 16:37
    0
    72:x=18

    18x=72

    x=4

    Ответ: 4

    9x=81

    x=81:9

    x=9

    Ответ: 9

    12x=24+24

    12x=48

    x=48:12

    x=4

    Ответ: 4

    8x=72-16

    8x=56

    x=56:7

    x=8

    Ответ: 8

    66=66:x

    66x=66

    x=66:66

    x=1

    Ответ: 1

    24:x=12-8

    24:x=4

    x=24:4

    x=6

    Ответ: 6