Длина футбольного поля формы 200 м, а ширина составляет 2/5 его длины. Найди периметр и площадь этого футбольного поля.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:15
    0
    1) 2/5 • 200 = 80 (м) ширина

    2) 2• (200 + 80) = 560 (м) периметр

    3) 200 • 80 = 16000 (м2) площадь
  2. 4 октября, 03:56
    0
    S=200*2/5=400/5=80

    P = (200+2/5) * 2=4004/5=800,8