Перовое число в 7 раз больше второго. Найдите эти числа, если их сумма равна 240

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:09
    0
    1 (1 число) + 7 (2 число) = 8

    240:8=30-1 число

    240-30=210-2 число
  2. 4 октября, 06:31
    0
    Х + (х*7) = 240

    8 х=240

    Х=240:8

    Х=30

    Значит 30 это второе число

    30*7=210-первое число