Вычеслите 8/25+7/20-0,45

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:51
    0
    Это что модуль? если так то
  2. 23 января, 17:33
    0
    Решение:

    8/25+7/20-0,45=8/25+7/20-45/100 - приведём к общему знаменателю 100

    (4*8+5*7-45) / 100 = (32+35-45) / 100=22/100=0,22

    Ответ: 0,22