4 х-16=х+5

2 (3 х+1) = 4 (3-х)

6 - (7-4 а) = 2-2 а

решите плез уравнения!

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:55
    0
    4x-x=5+16

    3x=21

    x=7

    6x+2=12-4x

    10x=10

    x=1

    6-7+4a=2-2a

    6a=3

    a = 1/2