От двух речных присатаней одновременно выплыли на встречу друг другу два катера скорость первого 15 км. в час а скорость второго 35 км. в час первый двигался по течению реки скорость течения реки 5 км. в час. Через сколько часов катера встретились если расстояние между пристанями 250 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:42
    0
    15+5=20 скорость 1 к с течением реки

    35-5=30 скорость 2 к с течением реки

    30+20=50 скорость сближения

    250/50=5 часов