Найдите значение выражения а (а+2) * (а+4) * (а+8) при а = 3

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:16
    0
    (а+2) * (а+4) * (а+8) = (а2+4a+2a+8) * (a+8) = (a2+6a+8) * (a+8) = a3+8a2+6a2+48a+8a+64=a3+14a2+56a+64, при а=3; 3 в квадрате + 14*3 в квадрате+56*3+64=9+126+168+64=367 вроде так)
  2. 3 марта, 21:33
    0
    3 * (3+2) * (3+4) * (3+8) = 3*5*7*11 = 1155