Ребро куба равна 5 см. Найдите площадь поверхности и объём этого куда. Во сколько раз увеличатся площадь поверхности и во сколько раз - объём куба, если его ребро увеличится вдвое?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:26
    0
    В 1 раз увеличевается площадь поверхности
  2. 11 сентября, 22:51
    0
    5*5*5=125 см³ объём

    5*5=25 см ² площадь одной стороны

    25*6=150 см² площадь всех сторон

    если увеличить в 2 то

    10*10*10=1000 см³ объём

    10*10*6=600 см² площадь