Предложенный весовщиком уплотненный способ погрузки в вагоны позволяет грузить в вагон 250 автопокрышек вместо 220, что высвобождает за месяц 96 вагонов. Сколько автопокрышек грузят за месяц?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:28
    0
    Хв-грузят за месяц, х+96 в-грузили

    250 х=220 (х+96)

    250 х-220 х=21120

    30 х=21120

    х=21120:30=704 в-грузят за месяц

    704*250=176000 автопокрышек грузят за месяц
  2. 12 сентября, 00:59
    0
    Пусть х вагонов грузят за месяц, тогда

    (х + 96) вагонов за месяц грузили по старому способу

    составим уравнение

    220 (х + 96) = 250 х

    220 х + 21120 = 250 х

    220 х - 250 х = - 21120

    250 х - 220 х = 21120

    30 х = 21120

    х = 21120 : 30

    х = 704 (вагона грузят за месяц)

    704 х 250 = 176000 автопокрышек грузят за месяц