Что общего у чисел 27 72 123 225 какое число лишнее

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:27
    0
    Если добавить

    27 (2+7) = 9

    72 (7+2) = 9

    123 (1+2+3) = 6 оно не подходит

    225 (2+2+5) = 9

    Число 123 лишнее
  2. 25 марта, 15:19
    0
    Общее: у всех этих чисел есть цифра 2.

    Лишнее: 123 потому что, если сложить 27 получится 9, 72 тоже получится 9, 225=9, а 123 получится 6